Home   Kontakt   Datenschutz   News   Trainingszeiten   Sportstätten   Impressum   Verein   Abteilungen   Ansprechpartner   Formulare
 
 
 
Trainingszeiten   

 

   TSG Weisendorf e.V. - Trainingszeiten Schuljahr 2018/2019

            

Volleyball

 

 

 

 Montag

18.00-20.00

Frauen
(Thomas Schmidt)

Mehrzweckhalle

 

20.00-22.00

Männer
(Sebastian Katona)

Mehrzweckhalle

Dienstag

 17.00-18.30

Weibl. Jugend Jg. 2006-08
(Beate und Antje Schmidt)
Mehrzweckhalle


18.30-20.00

U18/U20 weibl.
(Florin Berg, Oliver Ruf)

Mehrzweckhalle

 

20.00-22.00

Hobby I
(Hubert Preisner)

Mehrzweckhalle

Donnerstag

16.00-17.00

Ballspiele Kinder 5-7 Jahre
(Daniela Stagnaro)

Mehrzweckhalle

 

18.30-20.00

Frauen
(Thomas Schmidt)

Mehrzweckhalle

 

20.00-22.00

Hobby II
(Uli Busch)

Mehrzweckhalle

Freitag

15.00-16.30

Weibl. Jugend Jg. 2006-08
(Beate und Antje Schmidt)

Schulturnhalle


16.15-18.00

U18/20 weiblich
(Florin Berg, Oliver Ruf)

Mehrzweckhalle

 

18.00-20.00

Männer
(Sebastian Katona)

Schulturnhalle

Infos: Thomas Schmidt

Tel.:09135/527

 

 

 

Tanzsport

 

 

 

Montag 17.00-18.00

Purzel
(B.Schühlein, M. Ziegler,A. Michos)

Schulturnhalle
 

17.00-19.00

 Mariechen
(Chr. Mulzer, Nathalie Konnerth)

 Niederlindach

Dienstag

17.00-18.30

Jugendgarde
(M.Jäkel,J.Reuthlingshöfer,C.Popp,I.Appelt)

Schulturnhalle

 

17.30-19.00

Juniorengarde
(Nina Ziegler, Vanessa Maschke,      Michelle Ziegler)

 Großenseebach

 

20.00-21.30

Blummazupfergarde
(Chr. Mulzer, K. Schmeiko, T. Petsch)

Großenseebach

Mittwoch

17.00-18.00

Sternchen
(M. Jäkel, M. Mayer)

Gymraum GS1

Donnerstag

17.00-18.30

Juniorengarde
(Nina Ziegler, Vanessa Barth,          Michelle Ziegler)

Mehrzweckhalle

Freitag

17.00-18.30

Jugendgarde
(M.Jäkel,J. Reuthlingshöfer,C.Popp, I.Appelt)

Niederlindach

Samstag

09.00-11.30

Mariechen
(Chr. Mulzer, Nathalie Konnert)

Schulturnhalle

 Sonntag 18.00-20.00

Blummazupfergarde
(Chr. Mulzer, K. Schmeiko, T. Petsch)

Schulturnhalle

Infos: Karl-Heinz Ziegler

Tel.: 09132/5047

 

 

 

Turnen

 

 

 

Montag

08.45-09.45

Fitness für Frauen
(Step-) Aerobic, Gymnastik, Entspannung)
(Karin Bigdeli)

Mehrzweckhalle

Montag

16.00-17.00

Turnen für Erstklässler
(Renate Schmeiko)

Mehrzweckhalle

 

17.00-18.00

Turnen ab 2. Klasse
(Renate Schmeiko)

Mehrzweckhalle

Dienstag

16.00-17.00

Geräteturnen für 5/6-Jährige
(Claudia Kunz)

 Mehrzweckhalle

 Mittwoch

15.00-16.00

Turnen für 3-Jährige
(Christa Kastenholz)

Mehrzweckhalle

 

16.00-17.00

Turnen für 4-Jährige
(Christa Kastenholz)

Mehrzweckhalle

 

17.30-19.00

Badminton
(Uli Busch)

Mehrzweckhalle

 

19.00-20.30

Damengymnastik
(Karin Bigdeli/Gerdi Rath)

Mehrzweckhalle

 

20.30-22.00

Konditionstraining
(Renata Kallenbach, Nadine Sel)

Mehrweckhalle

Donnerstag

08.30-09.30

Damengymnastik
(Gerdi Rath)

Mehrzweckhalle

 

15.00-16.00

Eltern-Kind-Turnen für Kinder
bis 3 Jahren
(Kristina Wild)
 Mehrzweckhalle

Freitag

09.45-10.45

Eltern-Kind-Turnen
(Uschi Strässer)

 Mehrzeckhalle

 

15.00-16.00

Sport ab 50 plus
(Uschi Strässer)

Mehrzweckhalle

 

20.30-22.00

Badminton
(Konrad Claus)

Mehrzweckhalle

Infos:Gerdi Rath

Tel.:09135/7361223

 

 

 

Tischtennis

 

 

 

Montag

18.00-19.30

Tischtennis für Kinder
ab 8 Jahren

Schulturnhalle

 

19.45-21.45

Tischtennis für Jedermann

Schulturnhalle

Dienstag

18.45-20.15

Tischtennis für Kinder ab
ab 8 Jahre

Schulturnhalle

Freitag

20.00-22.00

Tischtennis für Jedermann 

Schulturnhalle

Infos: Günter Fuchsbauer
         Ralph Lehninger

Tel.: 09135/1376  
Tel.: 0171/1859632

 

 

 

Abteilungsunabhängig

 

 

 

Montag

08.30-09.30

Walken für Fortgeschrittene
(Uschi Strässer)

Parkplatz Kath. Kirche

 

10.00-11.00

MMI FIT - BABY MIT
Outdoortraining m. Kinderwagen
(Nadine Sel)

Mehrzweckhalle

Mittwoch

09.00-10.00

Walken–Mäßig aber Regelmäßig
(Waltraud Segschneider)

Rathaus

 


TSG Weisendorf
Info / Termine:

Im aktuellen Trainingsplan können Sie die Trainingszeiten der Abteilungen ersehen